Бог против диктаторов и коррупционеров

27 кастрычніка 2015 21:28  |  Новости

Бог против диктаторов и коррупционеров

Библия дает бескомпромиссную оценку коррупции и безнаказанности авторитарных руководителей общества и государства. Почитаем отрывок из Иезекииля 34 главы:

«Вы (руководители — пастыри) ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.

Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью».

В этом отрывке Писания некоторые руководители прямо обвиняются в коррупции и авторитарности, в отсутствии здравого смысла и в расточительстве. Такие руководители живут за счет народа «на широкую ногу», а успешных граждан обкладывают непомерными налогами.

Наполнить бюджет любыми методами — кредо такой системы. Причем, правят народом с насилием и жестокостью.

«Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их», — пишет пророк Иезекииль, намекая о результатах такого правления — вынужденной массовой эмиграции народа.

А вот и приговор авторитарным руководителям: «Так говорит Господь Бог: вот, Я — на пастырей, и взыщу (потребую) овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя (не позволю им более воровать), и исторгну овец Моих из челюстей их (заберу власть у таких руководителей), и не будут они пищею их».

Нет смысла комментировать приговор Бога.

Политическое фиаско, исторический позор, забвение собственного народа — это то, что ждет всех таких коррупционеров и диктаторов, не в зависимости от того, как называется ваша страна — Беларусь, Россия, Украина или Сирия.

Krynica.info

Болей навін