Протесты ИП в Гродно

29 кастрычніка 2015 21:53  |  Новости

Протесты ИП в Гродно

В Гродно началась повторная акция по сбору подписей за отмену постановления правительства, которое касается ввода банковских терминалов на рабочих местах индивидуальных предпринимателей. Причина такой акции – очень высокие цены аппаратов белорусского производства, причем власти не регистрируют иностранные терминалы, которые можно купить по гораздо более низким ценам.

Говорит один из активистов по сбору подписей, член БХД Сергей Веремеенко:

– Безусловно, для потребителя это выгодно. Но в сегодняшних условиях нужно учитывать также интересы предпринимателей. Пусть свободная конкуренция решает. У кого-то есть возможность установить этот терминал, у кого-то – нет. Собираем коллективное обращение. Думаю, не менее 500 подписей скопим. Если покупать тот же банковский терминал, который стоит 9-14 миллионов, то не окупится он. Кроме того, нужно будет платить и за сам терминал.

Первая акция, когда было собрано 129 подписей гродненских таксистов, была проигнорирована властями. Действие постановления правительства по введению банковских терминалов для индивидуальных предпринимателей начинается с 1 января 2016 года.

Беларускае Радыё Рацыя

Болей навін