33 дорожных знака вместо 2-х тротуаров

27 лістапада 2015 13:19  |  Новости БХД

33 дорожных знака вместо 2-х тротуаров

Сайт Orsha.eu рассказывает историю борьбы жителей улицы Пролетарской за то, чтобы сделать свою улицу безопасной для пешеходов.

9 июня 2015 года член оргкомитета БХД Ольга Бугай отправила коллективное обращение от имени местных жителей с тем, чтобы предложить Оршанскому райисполкому выделить средства на окончательное благоустройство – укладку тротуаров по улице Пролетарской в Орше.

На это письмо Ольга Бугай получила несколько ответов из райисполкома. В них указывалось, что Отделом Оршанского РОВД ГАИ по улице Пролетарской на проезжей части планируется сделать пешеходную дорожку с выделением полосы для движения пешеходов. В планах также установить на улице тридцать три дорожных знака. То есть теперь пешеходы смогут идти по дороге вместе с машинами “официально”, на законных основаниях. Также сообщалось, что всего изготовление и установление тридцати трех дорожных знаков будет стоить 40 миллионов рублей. Поэтому в Витебский облисполком отправлено ходатайство о выделении средств. Ведь как ранее сообщалось, в бюджете города денег нет.

В ноябре 2015 приходит еще одно письмо из райисполкома с сообщением, что из Оршанского райисполкома в Витебский облисполком прислали повторное ходатайство на 40 миллионов, чтобы жители улицы Пролетарской вместо безопасных тротуаров увидели 33 дорожных знака.

Также в ноябре 2015 года от имени Оршанского райисполкома появилось объявление о тендере на приобретение Новогодней гирлянды. Цена вопроса – 1 миллиард 368 миллионов рублей. Нет денег, господа?

Согласитесь, уважаемые читатели, что ситуация напоминает театр абсурда: жители просят тротуары, а им взамен предлагают установить на маленькой улочке 33 дорожных знака. Это тоже самое, если вы пришли в магазин покупать телевизор, а вам вместо него предлагают чайник, уверяя, что он лучше телевизора.

Болей навін