На заброшенном Клиническом кладбище в Витебске будет патрулировать милиция

09 снежня 2015 11:38  |  Новости БХД

На заброшенном Клиническом кладбище в Витебске будет патрулировать милиция

Об этом в своем ответе на коллективное обращение инициатора кампании “За качественную медицину” сообщил первый заместитель генерального директора жилищно-коммунального хозяйства областного центра Н.В. Дрыленко.

Между тем в ответе говорится, что “в настоящее время остался ряд захоронений, которые не посещают родственники и которые имеют неприглядный вид. Ликвидация такого ряда кладбищ Законом Республики Беларусь “О погребении и похоронном деле” не предусмотрена». “А по человеческим законам предусмотрено преобразовывать подобные кладбища в свалку, место угрозы, сборищ асоциальных элементов? Одна надежда на Витебскую православную епархию, которая пообещала решить вопрос по благоустройству Клинического кладбища”, – отметила координатор оргкомитета по созданию партии БХД Татьяна Северинец.

Напомним, члены БХД, инициаторы кампании “За качественную медицину” вместе с гражданами и журналистами убирают Клиническое кладбище перед Дзядами. Они и обратились с коллективным обращением к соответствующим инстанциям с предложениями о благоустройстве подобных захоронений.

Болей навін