«Вы, Татьяна Евгеньевна, не любите власть?”

18 снежня 2015 08:23  |  Новости БХД

«Вы, Татьяна Евгеньевна, не любите власть?"

Такой вопрос в конце встречи задал мне заместитель председателя Витебского горисполкома Петр Николаевич Подгурский. А к нему с членом инициативы “За качественную медицину в для всех” Валерием пришли мы в 8 утра 16.12.2015 года на прием, чтобы передать подписи коллективного обращения и поговорить по вопросам, на которые точно не сумел ответить главный врач города г. С.И. Титович.

Не люб-лю !!! А должна? Должна любить весь горисполком, совет депутатов Витебска, которые уже много лет буквально издеваются над жителями города? Которые плюют с высоких этажей своих кабинетов на насущные потребности жителей Витебска, обещают и обманывают, разводят руками на вопросы: Почему? Почему? Почему? Не построена еще поликлиника в Билево (из обещанного 2010г), не построена там же школа, запланированная еще в 2012 году, не построен детский сад – 2014 год (начат и безнадежно заброшен), не построена поликлиника на Юге-7 (начата, заброшена, вновь начата и вновь заброшена), не отремонтирована больница №2, гинекологическая поликлиника на ул. Хмельницкого, не, не, не…

Что не хватает врачей? Что громадные многомесячные очереди к узким специалистам? Что цены на платные услуги возросли на «разрешенные» 12 процентов при почти замороженных зарплатах и пенсиях? Что сокращен на 30 процентов бюджет на социально знаковые нужды? Что, блин, даже туалеты общегосударственные и в медицинских учреждениях не имеют бумаги, мыла и бумажных полотенец?

Что время от времени объявляются тендеры на приобретение исполкомами дорогущих автомобилей, на открытие специального идеологического многомиллиардного телевещания специально под будущие парламентские выборы, так как мало лжи выливается в уши населения, мало лапши развешано на них? Что так быстро возводится, не останавливаясь ни на день, новое здание КГБ?

Где-то я уже слышала про нашу любовь к власти, к государству… Не так и давно. На встрече с жителями Билево 16 января 2015 года с участием представителя министерства здравоохранения, бодрым г. Деркачом из облисполкома, г. Титовичем, которые по области и городу отвечают за состояние медицины, Шломой, куда-то из горисполкома таинственно исчезнувшим. Тогда нас обозвали врагами государства, ведь мы задавали много неудобных вопросов и разоблачали ложь этих чиновников.

Между тем именно в области медицины с января по сентябрь текущего года разоблачено 33 коррупционных дела со 121-го… только на Витебщине.

На все наши вопросы сегодня г. Подгурский отвечал: “Ну, не получилось”, “Денег нет”, “Думаете, только вас это беспокоит?”, “Я буквально вчера просил депутатов облсовета, чтобы дали что на город” … “А бумагу из туалетов украдут”, “Санстанция все время штрафует торговцев за состояние биотуалетов “.

Потом почему-то задал вопрос о моей любви к власти. А уж мое напоминаеи, что именно облисполком и совет депутатов – слуги народа, а не наоборот, разозлил чиновника, и он поспешил закончить разговор.

Не люблю такую власть и не должна, хоть на куски пусть разрывают!

Зато любят они, кто при этой власти. Она, власть, позволяет им сразу, как только займут кресла, навсегда забыть о своей истинной роли слуги, о каком-то там народе, об ответственности за инвестиционные планы и потерянные НАРОДНЫЕ деньги.

И еще: если работник не справляется со своими обязанностями, не делает, чтобы “получилось”, ему сокращают зарплату, увольняют, привлекают к ответственности. Что имеем здесь на выходе? “Не получилось!”, “Нет денег!” – звучит беспомощно, и уже несколько лет… А зарплату получают. Из бюджета. Из наших налогов. Мы их все равно кормим…

Время сбора камней. Время им, слугам народа, ответить за свою такую любовь к власти и к государству.

Болей навін