Начался онлайн-сбор подписей за чистую воду в Минске

14 сакавіка 2016 15:18  |  Новости БХД

Начался онлайн-сбор подписей за чистую воду в Минске

В интернете начался онлайн-сбор подписей «За чистую воду”. Сбор проходит на платформе Zvarot.by, на которой каждая поставленная подпись имеет юридическую значимость, сообщил руководитель инициативы “Наша Кунцевщина” и ответственный секретарь оргкомитета БХД Денис Садовский.

“Начался онлайн-сбор подписей за решение проблемы плохого качества водопроводной воды во Фрунзенском, Московском и Октябрьском районах Минска. Прошу выделить одну минуту своего времени и подписать обращение всех, кто хочет хоть как-то приблизить то время, когда водопроводная вода в Минске перестанет отравлять наше здоровье!» – отметил он.

Авторы обращения просят ускорить процесс проектирования и строительства объекта «Перевод г.Минска на водоснабжение из подземных источников» и увеличить его финансирование для выполнения работ в срок до 2020 года, сообщить, как проводилась Государственная программа по водоснабжению и водоотведению “Чистая вода» за 2011 -2015 годы, подать план мероприятий, объемов и источников финансирования по реализации объекта, а депутатов Палаты представителей и Мингорсовет – при планировании и утверждении республиканского и городского бюджета на 2017-2020 годы принять во внимание необходимость финансирования объекта.

Подпись можно поставить здесь.

Болей навін