Приглашаем на пресс-конференцию оргкомитета празднования Дня Воли

18 сакавіка 2016 09:01  |  Новости БХД

Приглашаем на пресс-конференцию оргкомитета празднования Дня Воли

Оргкомитет празднования 25 марта Дня Воли приглашает журналистов 18 марта на пресс-конференцию в офисе Белорусского народного фронта в 16:30. В оргкомитет входят Виталий Рымашевский (БХД), Алесь Логвинец (Движение “За свободу”), Анатолий Лебедько (ОГП), Вячеслав Сивчик (Движение “Разам”), Николай Статкевич (БСДП НГ), Алексей Янукевич (ПБНФ).

Официальный ответ из Мингорисполкома относительно акции ожидается 18 марта. “Разрешающий характер массовых акций в Беларуси абсолютно незаконен. И то, что Мингорисполком так долго медлит с решениями, это тоже мешает в организации мероприятия, приглашении людей. Власти делают это умышленно», – отметил Виталий Рымашевский, призвав граждан приходить на акцию в День Воли.

Сбор участников акции планируется 25 марта на площадке перед зданием Академии наук с 18.00 до 19.00. Затем в этом же месте предполагается провести 20-минутный митинг, после чего колонна демонстрантов пойдет шествием по тротуарам проспекта Независимости до парка Янки Купалы, где с 20.00 до 20.30 продолжится митинг.

Болей навін