День Воли: МЫ — ОДИН НАРОД!

25 сакавіка 2016 16:19  |  Новости БХД

День Воли: МЫ — ОДИН НАРОД!

В Беларуси скоро не останется категорий граждан, не оскорбленных, не униженных и не обобранных действующей властью. Ежегодно в Беларуси ухудшается экономическое положение, снижаются зарплаты и пенсии, растет коррупция и безработица. Белорусы страдают от несправедливых поборов и лжи чиновников. Предприниматели и рабочие, студенты и пенсионеры, военные и госслужащие – каждый угнетен по-своему.

Режим хочет продолжать подавлять каждого в отдельности: отдельно предпринимателей, отдельно рабочих, отдельно пенсионеров, отдельно политических активистов. “Разделяй и властвуй” – это тот принцип, которым руководствуется каждый авторитарный режим. Но, как известно, ни одно государство, ни один народ разделен между собой, не может устоять (Мф. 12:25) Сейчас белорусы разделены, не готовы солидарно выступать в защиту друг друга. Поэтому властям так легко вводить новые поборы, бросать людей за решетку… Именно поэтому с каждым годом растет угроза для независимости Беларуси, все больше организаций “русского мира” основывается в нашей стране.

На самом деле, есть только единственное существенное разделение среди граждан Беларуси – на тех, кто согласен дальше терпеть бесправное униженное состояние – и тех, кто готов бороться за собственное и народное достоинство и свободу. И я верю в то, что слово “Свобода”, “солидарность”, праздник Дня Воли – приобретет новый, общенациональный смысл для всех белорусов.

Ситуация в стране изменится, когда люди поймут, что невозможно в этой системе добиться изменений в отдельной области жизни. Изменения возможны только если политические требования будут идти вместе с социальными, экономическими требованиями.

Поэтому формат сегодняшнего празднования 25 марта – это не только празднование Дня независимости, но и призыв к национальному единству. День Воли должен стать днем национального единения. На празднование мы приглашаем и предпринимателей, и рабочих, и студентов, и пенсионеров. Ведь мы – один народ. Мы должны объединиться, чтобы защитить друг друга, чтобы защитить право на достойную жизнь каждой белорусской семьи, защитить будущее.

Только тогда, когда белорусы станут солидарными, будут заботиться и защищать друг друга – мы построим справедливое общество. Только вместе мы сможем изменить авторитарную власть в Беларуси на народную, демократическую, основным принципом которой будет: “не человек для государства, а государство для человека”.

Если Вы любите Беларусь, и готовы защищать права других – присоединяйтесь к празднованию Дня Воли!

Сделаем шаг к свободе вместе!

Болей навін