В Витебске записаться на УЗИ щитовидной железы можно только на 2017 год

29 сакавіка 2016 09:16  |  Новости БХД

В Витебске записаться на УЗИ щитовидной железы можно только на 2017 год

29 марта в Витебский горисполком координатор оргкомитета БХД в Витебске Татьяна Северинец послала обращение относительно выполнения властями обещания продолжить разметку велосипедных дорожек, из которых 1 июля 2015 года была открыта только одна по проспекту Победы, а обещано еще и по проспектам Московскому и Строителей, а также улицам Чкалова, Белобородова, Герцена.

Еще одно обращение касается качества медицинского обслуживания: почему на 2016 год на строительство поликлиники в м-нет Юг-7, по неофициальным сведениям, выделили только 300 млн рублей; почему маммограмму делают женщинам только по достижении ей 65-и лет; почему простаивают по выходным аппараты узи-исследования (например, узи щитовидной железы бесплатно назначается уже только на 2017 год, а анализ крови бесплатно на гормоны аж на полгода).

“Кампания “За качественную медицину для всех” в Витебске проходит четвертый этап, постепенно решая болезненные вопросы и проблемы. Но их еще много. Вместе мы можем достичь гораздо большего, требовать от витебских чиновников ответственности и выполнения обязательств перед народом, которому они должны служить. Присоединяйтесь к нам. Мой телефон – +375295977049″, – отметила Татьяна Северинец.

Болей навін