В Витебске в новых микрорайонах Билево жители посадили молодые деревя возле своих домов

12 красавіка 2016 12:14  |  Новости БХД

В Витебске в новых микрорайонах Билево жители посадили молодые деревя возле своих домов

В Витебске жители новых микрорайонов Билево-1 и Билево-3 по инициативе активистов Белорусской христианской демократии Татьяны Северинец и Алены Шабуня посадили более 20 молодых деревьев возле своих домов. Эти микрорайоны отстроились недавно, и здесь почти нет зеленых насаждений.

Несколько лет назад вдоль дороги были высажены туи, но многие из них не прижились. Видно, что это был не самый правильный выбор, считают горожане. Если бы посадили в то время березы или липы, то они легче бы прижились, сообщает Vitebskby.com.

Жители Билево понимают, что деревья не только украшают дворы, а и очищают воздух. А чистый воздух, насыщенный кислородом, положительно влияет на здоровье. Сегодня об этом им следует помнить особо и самим заботиться о себе, так как попасть к врачу жителям новых микрорайонов очень сложно: к узким специалистам приходится ждать очереди месяц и более. А, например, УЗИ щитовидной железы бесплатно назначается уже только на 2017 год, а анализ крови бесплатно на гормоны аж на полгода. И при этом витебские чиновники рассказывают, что состояние медицинского обслуживания в областном центре на самом высоком уровне, даже лучше, чем в Минске.

Болей навін