В Молодечно собрали более 500 подписей за качественную медицину

12 красавіка 2016 13:20  |  Новости БХД

В Молодечно собрали более 500 подписей за качественную медицину

Более 500 жителей Молодечно поставили свои подписи под обращением к властям с целью улучшения качества медицинских услуг. Об этом сообщил координатор БХД по Молодечненскому району Роман Гончаров.

“В городе и районе не хватает квалифицированных медиков, которые не задерживаются долго на своих рабочих местах после распределения и часто меняют место работы после отработки. Государство должно обеспечить достойный уровень зарплат и условия для жизни медицинским работникам в регионах”, – отметил координатор БХД по Минской области Павел Прокопович.

В области здравоохранения БХД выступает за запрет практики “платных кабинетов” при бюджетных поликлиниках, за эффективное материальное стимулирование труда медицинских работников, в том числе молодых специалистов после распределения, за введение института семейных врачей, против принуждения выписывать лекарства исключительно белорусских производителей, за немедленное выделение средств на постройку в достаточном количестве медицинских учреждений в регионах – там, где этих учреждений не хватает.

Собранные подписи планируется передать в Молодечненский районный исполнительный комитет, Министерство здравоохранения, Совет министров Республики Беларусь.

Болей навін