Татьяна Северинец: люди поняли, что имеют право

14 красавіка 2016 09:20  |  Новости БХД

Татьяна Северинец: люди поняли, что имеют право

Одна из целей команды координатора БХД по Витебской области Татьяны Северинец, работающей по Витебскому Чкаловскому избирательному округу – пробуждение общественной активности.

Во время четвертого этапа кампании “За качественную медицину в Витебске для всех” члены команды Татьяны Северинец встречаются с людьми и зачастую слышат о проблемах, которые волнуют жителей микрорайона Билево в Витебске. “Это и некачественно построенные дома, и сложные отношения с председателями, и отсутствие озеленения, и, разумеется, главные – поликлиника, детские сады и школы. Есть среди них и те проблемы, которые жители взялись решать своими силами”, – отметила в комментарии пресс-службе БХД координатор.

Так, удобный переход на улице актеров Еременко будет требовать команда Сергея Дроздова, а команда Анжелики Козловской надеется улучшить движение автобусов №33, 38 и ускорить строительство дороги из микрорайона к проспекту Строителей, что значительно улучшило бы связь Билево с городом.

“Люди поняли, что имеют право требовать от власти улучшения условий жизни. И это не первые примеры пробуждения общественного сознания с подачи активистов БХД. А активисты сопровождают местные инициативы: помогают составлять обращения, обучают собирать подписи, дают адреса учреждений и юридические советы”, – подчеркнула Татьяна Северинец.

Болей навін