Михаил Волков: не горю желанием быть депутатом, а хочу быть учителем

29 красавіка 2016 09:11  |  Новости БХД

Михаил Волков: не горю желанием быть депутатом, а хочу быть учителем

Депутату Палаты представителей по Витебскому-Чкаловскому избирательному округу Михаилу Волкову тяжело, что не выполнены главные пункты программы, с которой шел на выборы: поликлинический комплекс в микрорайоне Билево-2 даже не начат, там же не построены школа и детский сад, не пристроен к школе №46 бассейн, который должен был стать главной физкультурно-оздоровительный площадкой для всего Билево, не достроена поликлиника в микрорайоне Юг-7а.

Об этом он заявил во время встречи с избирателями округа и руководителем инициативы “За качественную медицину для всех”, координатором создаваемой партии БХД по Витебску и области Татьяной Северинец.

Депутат отметил, что на каждой сессии обл- и горсовета поднимает эти вопросы, пытается найти какие-то решения, но тотальный дефицит бюджета области не позволяет выполнить обещания. Витебская область – банкрот, кредитов ей не дают.

Все последние Законы, принятые Палатой, направлены на спасение бюджета страны, пояснил он собеседникам.

В Палате представителей Михаил Волков является заместителем председателя комиссии по науке и культуре. На этой должности, по его словам, он разработал предложения по реформированию средней школы. Отметим, что Михаил Волков – Народный учитель, 38 лет жизни отдал школе, математик, который разработал и осуществил авторскую программу преподавания математики, подготовил десятки победителей международных олимпиад по математике.

“Этот разговор еще раз подтвердил: ничего не может быть хорошего в стране, где органы управления любого уровня сами не управляют, признают указы самоназначенного главы выше Конституции, где процветает коррупция, где за стабильность принимается застой во всех областях нашей жизни, где главный расход бюджета идет на содержание силовых структур и чиновников, строительство дворцов и резиденций”, – отметила Татьяна Северинец.

Болей навін