В Могилеве собирали подписи в защиту жизни

02 мая 2016 10:58  |  Новости БХД

В Могилеве собирали подписи в защиту жизни

Молодые христианские демократы Могилева накануне Пасхи собирали подписи в защиту жизни, а также пообщались с жителями города на тему состояния медицины.

«Много чего довелось услышать от людей. В том числе и слова благодарности за неравнодушное отношение к проблемам. Но цинизм в отношении пациентов 10-й поликлиники доходит до крайности. Когда человеку, у которого проблемы с работой сердца, необходима операция, то ему заявляют, что те необходимые составляющие, которые имеются можно применить, но ему через полгода станет хуже, а импортных надо ждать. Беременная девушка заявила, что вообще не чувствует от врача ни малейшего участия, из-за чего складывается ощущение, что ее приход нужен не для того, чтобы врач мог отслеживать ее состояние, самочувствие, а для галочки. На свои самые простые вопросы она не может получить ответы», – отметил лидер МХД Могилев Андрей Бодилев.

«К сожалению, в нашей стране никто не застрахован от бездушных безразличных людей, начиная от 1-дневного зародыша и заканчивая пенсионерами», – подчеркнул он и призвал всех неравнодушных присоединиться к кампании.

Болей навін