Слонимцы требуют отчета от депутата, которая обещала не повышать пенсионный возраст

03 мая 2016 14:34  |  Новости БХД

Слонимцы требуют отчета от депутата, которая обещала не повышать пенсионный возраст

Слонимские христианские демократы направили письменное обращение депутату Палаты представителей от Слонимского избирательного округа № 58 Алле Сопиковой с просьбой отчитаться о своей деятельности.

Дело в том, что в этом году заканчиваются полномочия депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 5 созыва. В соответствии со ст. 26 Закона от 4 ноября 1998 г. «О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь» депутат Палаты представителей ответствен перед избирателями и им подотчетен.

Депутат Палаты представителей обязан периодически, но не реже одного раза в год отчитываться перед избирателями округа о своей работе, ходе выполнения предвыборной программы, работы Палаты представителей и тех ее органов, в состав которых он избран или входит по должности.

Авторы обращения напоминают депутату, что во время избирательной кампании в 2012 году она обещала избирателям работать над совершенствованием пенсионной системы и не повышать пенсионный возраст; обеспечить экономически активному населению рабочие места и достойную оплату труда; добиваться разработки законодательной базы по снижению налоговой нагрузки на промышленные предприятия, малый и средний бизнес; оказывать поддержку малому бизнесу в сфере производства товаров, работ и услуг.

Слонимцы просят Аллу Сопикову провести встречу с избирателями, на которой сделать подробный отчет по каждому пункту предвыборных обещаний и о другой деятельности за период депутатских полномочий, а также ответить на другие вопросы.

Болей навін