Фирму Николая Автуховича лишили лицензии. Виталий Рымашевский: необходимо солидарная поддержка всех партий

18 мая 2016 13:50  |  Новости БХД

Фирму Николая Автуховича лишили лицензии. Виталий Рымашевский: необходимо солидарная поддержка всех партий

Лишение лицензии фирмы Николая Автуховича является ни чем иным, как фактом политического преследования демократов Беларуси. Об этом заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии “Белорусская христианская демократия” Виталий Рымашевский.

“Неоднократно власти и персонально Лукашенко угрожали предпринимателям тюрьмой, если те будут заниматься политикой. И то, что фирму Николая Автуховича лишили лицензии за его политическую позицию, абсолютно очевидно. В условиях авторитарного режима белорусы лишены возможности защитить свои права, более 20 лет не имеют избранной власти и независимых судов”, – сказал он.

По его словам, этот факт подчеркивает, что без свободных и справедливых выборов невозможны существенные реформы ни в экономической, ни в других сферах. “От режима сегодня страдают не только политически активные предприниматели, но и по сути весь белорусский бизнес. И давление будет продолжаться, пока общество страны не станет более солидарным. Перед белорусами сегодня стоит вопрос не просто защиты политических свобод, а защита права на человеческое существование для каждого белоруса. Я призываю все политические партии солидарно выступить в поддержку Николая Автуховича и признать факт лишения лицензии политическим преступлением”, – добавил сопредседатель БХД.

Болей навін