Последнее слово Дмитрука Романа Романовича

21 ліпеня 2016 12:30  |  Галоўныя навіны

Последнее слово Дмитрука Романа Романовича

Уважаемые присутствующие сегодня, 20.07.2016 в здании суда!

Прошло уже 10 месяцев со дня аварии. Подошло к концу «представление», в котором мы все принимали участие: как в ходе следствия пытаются возложить вину на невиновного человека и как «отбелить» и скрыть от правосудия настоящих преступников. Мы стали свидетелями абсурдного процесса, когда прокурор выступает против потерпевших, и защищает настоящего виновника аварии- ответственное лицо дорожной службы ДЭУ-25 (г.Пружаны), который в деле является лишь свидетелем. При этом потерпевшие, лучше всяких адвокатов защищают меня от несправедливого преследования, категорически не признают мою вину и настаивают о прекращении уголовного дела.

Так что же произошло 22.09.2015 в 11.28? За что обвиняют меня?

Начнем с повествования юридическим языком. Для слушающих и читающих важно знать фактическую, «скучную» картину происшествия. Итак, коротко:
22 сентября 2015 года в 11.28 я двигался на легковом автомобиле «Toyota-Matrix», регистрационный знак 1349-IA по 87 км. автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» в направлении Минска в районе д.Илосск Кобринского р-на, где произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с моим участием с автомобилем дорожной службы ДЭУ-25 филиала РУП «Бреставтодор» «GAZ-3302 Шмель 11А», регистрационный знак АК 8338-1, который наносил разметку по левой полосе попутного направления.

Савчук А.А., как лицо, ответственное за безопасность движения, в обязанность которого входит организация ограждения мест при производстве работ, проявил невнимательность и неосмотрительность к дорожной обстановке, игнорируя возможные последствия своего бездействия, начал вести дорожные работы без установления знаков, ограждающих устройств, без выставления автомобиля прикрытия на левой полосе движения. Таким образом, Савчук допустил нарушение правил содержания дороги в безопасном для движения состоянии, не принял своевременные мер для ограничения движения по крайней левой полосе автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» Минского направления, что привело к возникновению аварийной ситуации. А именно: осуществление движения в крайней левой полосе автомобиля темного цвета по типу «джип», на российских номерах, привело к ограничению фронтального обзора «Toyota-Matrix», и таким образом «джип» успел сманеврировать и перестроиться в правую полосу, а легковой автомобиль «Toyota-Matrix», регистрационный знак 1349-IA, водителем которого был я, не был в состоянии заранее обнаружить опасность и не смог избежать наезда на внезапно возникшее препятствие «GAZ-3302 Шмель 11А», в результате чего, съехал в кювет и столкнулся с деревом.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело №15122130628, в рамках которого мне предъявлено обвинение по части 2 ст. 317 УК РБ. Вину я не признаю.

Согласно сделанных потерпевшими и мной выводов, расследование было проведено безответственно, с множественными нарушениями. Имеющиеся материалы не исследованы, и не сопоставлены с другими доказательствами. Многочисленные ходатайства, как потерпевших, так и мои, были проигнорированы. Есть основания полагать, что следствием проявлена заинтересованность в обвинении меня с целью снять подозрение с Савчука А.А. Жалобы направлялись в Прокурору Кобринского р-на и в Отдел по работе с обращениями граждан аппарата Центрального Следственного комитета, на что были получены «отписки» о перенаправлении в тот же Кобринский РОСК, на который мы жаловались.

Потерпевшие и я заявили ходатайства о прекращении производства по уголовному делу в связи моей невиновностью и за отсутствием в моем деянии состава преступления.

Я представил доказательства, полностью основанные на материалах, имеющихся в уголовном деле, которые являются достоверными и достаточными для возбуждения уголовного дела и предъявления обвинения Савчуку Александру Алексеевичу, но мне было оказано.

Так что же произошло 22.09.2015 в 11.28? В чем обвиняют меня?

Произошло столкновение, и это не только столкновение с машиной ГАЗ, наносившей разметку, а намного большее:

1. Это было «столкновение» с проявлением вопиющей халатности работников ДЭУ-25, которые, надеясь «на авось», по-быстрому, пытались выполнить рабочий план, не заботясь о Правилах дорожного движения игнорирую Правила проведения дорожных работ. Скорее всего они рассчитывали на абсолютную безнаказанность со стороны правоохранительных органов в случаи ДТП.

2. Это «столкновение»- с, так называемой, правоохранительной системой, призванной по Закону служить для защиты прав граждан, а на самом деле, ставшей «конвейером» для вынесения обвинительных приговоров. В нашем случае, ставшей против потерпевших в ДТП в угоду бюрократической пирамиды «Белавтодор». Настоящие виновники ДТП не хотят признавать свои ошибки, ответственность перед пострадавшими людьми, пролившими свою кровь и не желают нести материальную ответственность за свою халатность. В результате, выявлен факт коррупции, безнаказанности, «круговой поруки» с целью сокрытия халатности должностных лиц находящихся при исполнении своих служебных обязанностей. Это наносит удар по имиджу правоохранительных органов РБ и, создает прецедент нарушения безопасности движения по дорогам Беларуси.

3. Это «столкновение»- с Богом для меня. Я еще раз убедился, что есть Бог, мы чудом и по милости Его остались живы и для того, чтобы еще раз попытаться остановить убийства на наших дорогах.

4. Это «столкновение» с Богом, с целью «испытания совести» всех участников аварии, свидетелей и лиц, принимающих участие в расследования дела. Это, конечно, работники дорожной службы: (Самусь А.А., Савчук А.А. и др.), работники ГАИ (Назарук В.В. и др.), следователи СК (Деревнюк С.Н. и др.), прокурор Петросюк А.И., и др. Это люди, которым пришлось делать выбор переступать ли через собственную совесть, закрывать глаза на что-то, подтасовывать факты, вводить в заблуждение, игнорировать обоснованные просьбы и ходатайства потерпевших (в их числе и меня). У всех нас был шанс поступить по совести, возможно против «системы», преодолевая собственный страх.

В личных разговорах многие люди и госслужащие поддерживают меня, признают мою невиновность. Но все понимают что с дорожными службами невозможно ничего сделать, потому что они «в системе». Мы знаем, что «…невозможно человеку, возможно Богу». В истории были разрушены даже прочные- (порочные) «системы».

Что я хочу и чего я ожидаю?

1. Прошу не возлагать вину на невиновного, а позволить настоящему виновному признаться и не нести на себе груз вины, которое разрушает здоровье человека, приводит к алкоголизму, суицидам. Мой отец, Дмитрук Роман Поликарпович 18.10.1970 года погиб в ДТП, по вине пьяного водителя грузовика. Вину за ДТП суд несправедливо возложили на девушку, которая передала руль своему пьяному жениху. Настоящий виновник ДТП, молодой парень, так и не женился на несправедливо осужденной девушке. Пока девушка несла несправедливое наказание, он работал в Кобринском парке, но сильно пил и рано умер от сердечного приступа, не дожив до 30 лет. С другой стороны, девушка отсидела небольшой и НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ срок. Затем она нашла мою мать, Дмитрук Ксению Афанасьевну, рассказала все «как на духу», как произошло на самом деле, а не по версии следователя, просила прощения. Сейчас она живет в Кобринском районе. Наукой психологией доказано разрушающее действие чувство вины на виновного человека.

2. Я верю, что придет время, когда все «тайное все станет явным». Мы узнаем от самих лжесвидетелей или из других источников, что было сокрыто от нас: историю с «исчезновением» «джипа», обстоятельства «исчезновения» GPS-навигации на автомобиле, наносящем разметку, причины, по которым нас везли в больницу полтора часа, почему акт происшествия был составлен только через 4 часа после ДТП, и многое-многое «почему?».

3. Если я, будучи невиновным, буду привлечен к ответственности, это не разрушит меня, как личность, Бог сможет несправедливость по отношению ко мне «обратить во благо». В результате судебной ошибки 2000 лет назад был невиновно осужден на смерть (т.е. распят) человек по имени Иисус. В результате, через это, было разрушено много порочных «систем» и даже империй, что помогло миллионам страдающим людям. Сегодня я готов простить и повторить знаменитые слова: «Боже, прости им, ибо не знают, что делают»

4. Я хочу остановить «убийственную» практику осуществления опасных работ дорожными службами в Беларуси. Материальные убытки, количество погибших и пострадавших по вине дорожных служб ужасающие, и имеют систематический характер. Хроники работ дорожников напоминают сводки из зоны боевых действий.

Итак, только в Кобринском районе:

«Сегодня, 16 июня, около 10:20 часов на автодороге М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» произошла авария, в результате которой погиб 23-летний пассажир «Хонды» Автомобиль совершил столкновение с автомобилем дорожной службы марки «ГАЗ». В этой аварии погиб парень, Денис, из нашего двора, где мы живем. Были ли приняты меры? Никаких, смерть «повесили» на водителя, а дорожники тут же продолжили «убийственную практику», заменили автомобиль «на побольше», с «отбойником», чтобы те, кто «наскочит» на них в результате ДТП, не долго мучились…

«Смертельная авария произошла днем 22 июня на трассе М1 Брест — Минск — граница РФ вблизи деревни Турная. Водитель микроавтобуса Iveco ехал врезался в попутный автомобиль дорожников.» – следующая новость.

За несколько дней до аварии, этот же автомобиль «попался» и на «моем пути». Работы осуществлялись возмутительно и в нарушение всех правил, а именно- без знаков предупреждения, с низкой скоростью двигался по левой полосе трассы М1, «косил травку» на разделительной полосы. Теперь этот дорожный автомобиль разбит. Водитель микроавтобуса погиб и на него повесили вину своей смерти.

А сколько таких ДТП произошло с 22.09.2015? Десятки аварий из-за дорожников попали в службы новостей, а сколько еще сокрыто?

Мой знакомый Новик С.А. в апреле 2016г. был свидетелем ДТП под Минском, зафиксировал аналогичный случай на видеорегистратор и выложил на YouTube. Там видно как на дороге М1 наносилась разметка без автомобиля прикрытия, без мер ограничения движения и предупреждения. По причине безнаказанности, как мы видим, и процветании преступной халатности часто люди погибают.
Скажите, когда и кто это остановит?

Мы с вами должны это сделать, суд должен это сделать.

И, наконец, хочу благодарить всех людей, поддерживающих меня в это сложные 10 месяцев после аварии, и сочувствующим из разных городов Беларуси, России, США, Литвы и по всему миру. Спасибо свидетелям, пришедшим в суд, преодолевшим свою занятость, а кто то и преодолевший давление «от системы», и сказавшим слово в мою защиту. Спасибо родственникам и друзьям, оказывающим моральную и практическую помощь моей семье. Спасибо за участие в судебных заседаниях, я всегда чувствовал поддержку за спиной. Спасибо!
Мое «последнее слово» закончено, теперь «последнее слово» за Богом!
С Богом!

Роман Романович Дмитрук
20.07.2016
г. Кобрин

Последнее слово Дмитрука Романа Романовича
Последнее слово Дмитрука Романа Романовича
Последнее слово Дмитрука Романа Романовича
Последнее слово Дмитрука Романа Романовича
Последнее слово Дмитрука Романа Романовича

Болей навін