Белорусская оппозиция встретится с Делегацией комитета ЕС по политике и безопасности

21 лістапада 2016 12:39  |  Новости БХД

Белорусская оппозиция встретится с Делегацией комитета ЕС по политике и безопасности

Представители белорусской оппозиции 21 ноября в 15:00 в Минске встретятся с Делегацией комитета ЕС по политике и безопасности. На встречу приглашены Виталий Рымашевский, Анатолий Лебедько, Ирина Вештард, Юрий Губаревич, Татьяна Короткевич, Николай Статкевич и другие.

Во время встречи запланирован обмен взглядами на состояние и перспективы отношений между ЕС и Беларусью.

“Сегодня на встрече будет представлена совместная позиция Правоцентристской коалиции касательно отношений ЕС и Беларуси. Она заключается в том, что мы выступаем против официальных отношений с белорусским парламентом – декоративным органом, который в отсутствии честных выборов назначен исполнительной властью. Наше послание к европейцам – использовать этот год, чтобы изменить законодательство и провести свободные и честные выборы в местные советы по стандартам ОБСЕ в конце 2017 – начале 2018 года. Глубокий кризис, банкротство экономической системы Беларуси вынуждают власти искать контакты с демократическим миром. В Беларуси растет недовольство общества политикой действующей власти. Это шанс для всех нас, чтобы достичь реальных изменений. Без свободных и справедливых выборов не будет никаких успешных экономических реформ в Беларуси”, – отметил сопредседатель БХД Виталий Рымашевский.

На встрече также будут представлены результаты наблюдения компании “Право выбора”, в которых зафиксированы нарушения, которые происходили во время проведения парламентской кампании.

Болей навін