Член БХД выступил на митинге в Филадельфии

30 лістапада 2016 07:42  |  Новости БХД

Член БХД выступил на митинге в Филадельфии

20 лет назад в Беларуси прошел референдум, который отобрал у народа право выбирать и сменять власть. 24 ноября беларусы Филадельфии собрались у Independence Hall (Зал Независимости) , чтоб показать действующей власти, что в разных частях света беларусы помнят о события тех лет и хотят вернуть власть народу ,а так же в знак солидарности с Минской акцией).

На акции были розданы листовки для ознакомления с общей ситуацией в Беларуси , благодаря чему много иностранцев узнали о проблемах беларусов.

На акции выступил член партии БХД (Беларуская христианская демократия) Александр Шарендо. Он рассказал присутствующим о событиях 1996 года .

Нарушение Конституции и Избирательного кодекса — это преступление. Референдум 1996 года полностью уничтожил разделение ветвей власти в Беларуси. Сегодня наступил как раз тот момент, когда власти надо напомнить о ее нелегитимности. Рано или поздно белорусский народ пересмотрит итоги ноябрьского референдума и поймет, что он стал именно той точкой отсчета, которая в Беларуси покончила с честными и легитимными выборами.

Belphilly

Болей навін