Виталий Рымашевский: Случай со школьником из Столина логичен для античеловечной системы Беларуси

05 снежня 2016 11:59  |  Новости БХД

Виталий Рымашевский: Случай со школьником из Столина логичен для античеловечной системы Беларуси

Сопредседатель Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский раскритиковал допрос без ведома родителей милиционерами в школе Столина 9-летнего Влада Полховского, который ранее был избит сотрудником милиции. В результате мальчику от пережитого стало плохо.

“Случай со школьником из Столина насколько вопиющий, настолько же логичный для античеловечной системы, которая сложилась в Беларуси”, – отметил он, назвав соучастниками преступления также директора школы и учителя, которые вопреки “всем нормам права и морали” позволили допрос несовершеннолетнего ребенка.

“Белорусская “правоохранительная” система по своей циничности и аморальности ничем не уступает карательной системе времен Советского Союза. Дети уже давно стали объектами воздействия на их родителей и издевательств со стороны “правоохранительных” органов, которых не разбирают ни старых, ни малых, ни мужчин, ни женщин, совершая свои преступления”, – заявил Виталий Рымашевский.

Сопредседатель БХД напомнил, что дети были одним из инструментов давления бесчеловечного режима на кандидатов в президенты 2010 года. “Люди молчали, когда на их глазах забирали ребенка Андрея Санникова. И белорусы не понимают, что это может случиться с каждой семьей. Никакой детектор не сможет спасти систему, так как беззаконие – это ее суть. И даже честным людям не место, к сожалению, ни в милиции, ни в КГБ, ни в судах, так как эта система перемалывает порядочных людей, пропуская их через машину лжесвидетельства, выполнения незаконных приказов”, – подчеркнул он.

“Белорусские христианские демократы будут следить за развитием событий в Столине. У нас есть предложения по реформированию судебной системы, МВД, и прекратить издевательство над белорусами можно только, изменив действующий режим и реформировав всю систему”, – заявил Виталий Рымашевский.

Болей навін