За четыре месяца координатора БХД оштрафовали за акции на 3360 рублей

05 снежня 2016 13:19  |  Новости БХД

За четыре месяца координатора БХД оштрафовали за акции на 3360 рублей

За август-ноябрь координатора оргкомитета Белорусской христианской демократии в Молодечно Романа Гончарова оштрафовали за участие в политических акциях на 3360 рублей.

Так, 19 августа судья суда Московского района Минска Татьяна Мотыль присудила штраф в размере 25 базовых величин (525 рублей) за акцию 27 июля на площади Независимости, что выразилась в публичной демонстрации бело-красно-белого флага

27 октября судья суда Центрального района Минска Т.Рак присудила 50 базовых величин штрафа (1050 рублей) за сбор подписей на станции метро Октябрьская 12 и 14 октября.

11 ноября судья Партизанского района Минска во главе с О.Павловским присудил 45 базовых (945 рублей) за акцию у МТЗ. Вина Романа Гончарова была в том, что он держал плакат «Коммунизм под трибунал” и кричал “Ганьба!”.

В тот же день судья суда Советского района А. Волк присудил 40 базовых (840 рублей) за сбор подписей за бело-красно-белый флаг 17 и 19 октября на станции метро площадь Якуба Коласа.

Отметим, что во время осенней молодофронтовской акции за предоставление национальному флагу статуса историко-культурной ценности Роман Гончаров самостоятельно собрал более тысячи подписей.

“Считаю такие действия власти неправомочными и нарушающими права мирных граждан на выражение своего мнения, позиции. Всякий, проводящий сейчас политические репрессии, даст ответ за свои действия перед независимым судом”, – отметил координатор БХД.

Болей навін