Белорусские правоцентристы солидарны с народом Германии

20 снежня 2016 18:03  |  Новости БХД

Белорусские правоцентристы солидарны с народом Германии

Лидеры правоцентристов Анатолий Лебедько, Юрий Губаревич и Ольга Ковалькова (БХД) возложили цветы к посольству Германии в связи с трагедией в Берлине.

Напомним, в результате террористической атаки 19 декабря под колесами грузовика, который врезался в толпу посетителей рождественского рынка, погибли 12 человек, еще 48 получили ранения.

«Можно утверждать, что сегодняшняя Германия – это страна, от которой не исходит никаких вызовов и угроз для соседей или каких-то отдельных стран, – сообщил сайту ucpb.org лидер ОГП Анатолий Лебедько. – Несколько недель как был там – очень уютная и теплая страна с открытыми дверями не только для своих граждан, но и для других. Мы знаем, сколько Германия помогает тем людям, которые попали в войну, в нищету. И то, что произошло – это просто ужас.

Можно понять, когда это военный конфликт, когда с одной и другой стороны участие принимают военные. А когда убивают людей, готовящихся к Рождеству, к праздникам, то, конечно, это ужас. В этой ситуации самое доступное для нас – это соболезнования немецкому народу и солидарность с ним. Потому что взрывается там, а эхо слышно здесь, в Минске».

Фото Геннадия Веретинского

Болей навін