Сергея Веремеенко задержала милиция, его будут судить

09 студзеня 2017 19:36  |  Новости БХД

Сергея Веремеенко задержала милиция, его будут судить

Гродненского активиста БХД Сергея Веремеенко 9 января задержала милиция. На него составили протокол о якобы административном правонарушении – неповиновении требованиям судебного исполнителя. Напомним, что вечером 22 декабря домой к Сергею Веремеенко пришел судебный исполнитель Паньков, который стремился описать имущество активиста за неуплату штрафа. Сергей Веремеенко доводил этому исполнителю, что он продолжает оспаривать присужденные ему штрафы в судах высших инстанций, однако тот продолжал настаивать на своем и, в конце концов, вызвал милицию. Тогда конфликт, кажется, удалось решить, в конце концов, милиционеры и судебный исполнитель уехали.

На данный момент один из штрафов – за пикет солидарности в Гродно, который прошел 16 сентября прошлого года и за который судья Наталья Козел 20 октября присудила штраф, Веремеенко уже выплатил. Штраф же за присутствие на Свислочском фесте он оспаривает кассационной жалобой в Гродненском областном суде.

Сергей Веремеенко успел сообщить, что его везут в суд Ленинского района Гродно, где собираются “рассмотреть” сфабрикованное уголовное дело.

Позже стало известно, что рассмотрение административного дела состоится 10 января в 16 часов в Ленинском суде Гродно.

Гарадзенская Вясна

Болей навін