Ядром БХД мы видим воцерковленных верующих и честных профессионалов

04 лютага 2017 14:18  |  Новости БХД

Ядром БХД мы видим воцерковленных верующих и честных профессионалов

2.1.5. В своей общественной и политической работе мы ориентируемся на социальные концепции христианских конфессий как на источник глубоких сущностных ответов на вызовы и проблемы современности.

2.1.6. Мы понимаем: заменить десятки тысяч коррумпированных чиновников и руководителей в результате смены власти должны честные и ответственные люди – без этого реформы обречены на провал. Потенциал всеобъемлющего, очищающего кадрового обновления мы видим прежде всего в воцерковленных верующих. Только через личный пример активного участия христиан-профессионалов в политической и общественной жизни страны, нормы библейской этики могут быть распространены и приняты всем обществом. Соответственно, ядром партии БХД мы видим воцерковленных верующих и честных профессионалов в своих сферах деятельности. Евангельская мораль является основой для построения внутрипартийных отношений и работы нашей партии в обществе.

2.1.7. В политической деятельности мы считаем целесообразным способствовать суверенитету Церкви. Этот суверенитет создает условия, чтобы авторитетный голос церковных сообществ звучал ясно и действенно в обществе.

Из Программы БХД “Народная партия с христианским сердцем”, принятой 13 июня 2015 года

Болей навін