В Гродно мешают собирать подписи против декрета о “тунеядцах”

06 лютага 2017 08:47  |  Новости БХД

В Гродно мешают собирать подписи против декрета о "тунеядцах"

Во время сбора подписей против президентского декрета №3 о так называемых тунеядцах на Южном рынке Гродно к председателю областного отделения Белорусской Христианской демократии Николаю Бовсюку подошли охранники закрытого акционерного общества “Гродноторгсервис” и запретили собирать подписи на территории Южного рынка.

На это Николай Бовсюк заметил, что это его конституционное право и, согласно закону Республики Беларусь об обращении и юридических лиц, он может собирать подписи где угодно. Но аргументы активиста не убедили сотрудников охраны Южного рынка, и они начали угрожать тем, что вызовут милицию.

За этой ситуацией наблюдали посетители рынка, торговцы и сами подписчики, которые вступились за активиста, после чего охранники оставили Николая Бовсюка в покое, и он снова продолжил сбор подписей, который в этот день был довольно успешный.

Активист сумел собрать более 200 подписей. Это свидетельствует о том, что кампания против президентского декрета №3 набирает обороты и люди все активнее начинают выражать свой протест против антиконституционных действий власти.

Эдвард Дмуховский, Гродненская Весна

Болей навін