МХД собирает экспертов и предложения на круглый стол по образованию

07 лютага 2017 11:27  |  Новости БХД

МХД собирает экспертов и предложения на круглый стол по образованию

Молодые христианские демократы 21 февраля в Международный день родного языка проведут круглый стол по обсуждению предложений общества по изменениям Кодекса об образовании Беларуси. МХД призывает экспертное сообщество, преподавателей, студентов и их родителей высказывать свои предложения по возможным изменениям.

“Из того, что озвучили белорусские чиновники, очевидно, что изменения в Кодекс об образовании готовятся под лозунгом назад в СССР. Наше образование и так не соответствует европейским стандартам, а возвращение к советским практикам отложит перспективы реальных реформ еще на долгие годы”, – отметила лидер МХД Марина Хомич.

Она напомнила, что в прошлом году осенью был создан родительский комитет, к работе которого присоединились десятки людей со всей Беларуси, дети которых получают образование. “Цель этого комитета – повлиять на систему образования так, чтобы она была направлена на детей, а не чиновников и идеологов. А в этом году 21 февраля мы готовим круглый стол, собираем экспертные мнения и изучаем международный опыт, чтобы начать кампанию за улучшение системы образования”, – подчеркнула Марина Хомич.

Болей навін