Северинец отнес “письма счастья” настоящим тунеядцам

15 лютага 2017 16:23  |  Новости БХД

Северинец отнес "письма счастья" настоящим тунеядцам

Один из лидеров БХД Павел Северинец сходил в Администрацию президента с символическим обращением и в очередной раз призвал белорусов протестовать против Декрета №3.

Флешмоб Северинца заключался в следующем: отнести в Администрацию президента символические “письма счастья” для Лукашенко и его приближенных, а также передать скриншот со страницы в “Одноклассниках” телеканала Белсат, где против “тунеядского” Декрета № 3 высказалось около 180 тысяч человек.

Зайти в само здание Администрации удалось не сразу. Около главного входа Северинца и журналистов встретил охранник, объявив, что двери закрыты. Но политик решил не верить чиновнику на слово и проверить собственноручно. Дальше все выглядело комично: около минуты Северинец тянул за ручку огромных дверей и стучался, в это время другой охранник… просто держал дверь изнутри.

В конце концов, охранник, который держал щеколду, вышел к Северинца и объяснил, что с обращениями надо идти в другие двери – в президентскую приемную по другую сторону здания. Вся колонна, Северинец и журналисты, прошли туда. Павла Константиновича наконец пустили внутрь, вместе с ним зашли трое журналистов, чтобы провести в очереди приемной около 40-50 минут.

На выходе Северинец объявил, что обращение принято, “повестки” переданы:

– “Повестки” были переданы настоящим тунеядцам – Лукашенко, Кочановой, Кобякову, сидящим на шее белорусского народа уже более 20 лет, – отметил политик. – Я призываю белорусов протестовать и выходить на Марше 17 февраля и 15 марта, требуя отмены Декрета № 3 и отставки нынешней власти.

Пока Северинец был в приемной, плохо стало “ветерану” протестных акций Нине Багинской. Ее сначала завели внутрь здания, а после вызвали скорую помощь. После окончания флешмоба Северинец остался возле машины скорой, чтобы проконтролировать, все ли хорошо с женщиной.

Алесь Киркевич, Новы Час

Болей навін