Виталий Рымашевский обратился к жителям Молодечно: Я знаю, что вы выйдите на акцию протеста (видео)

10 сакавіка 2017 12:08  |  Новости БХД

Виталий Рымашевский обратился к жителям Молодечно: Я знаю, что вы выйдите на акцию протеста (видео)

Сопредседатель Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский обратился с видеообращением к жителям Молодечно и сообщил, что планирует принять участие в 18:00 в акции протеста на центральной площади города. При этом он выразил надежду, что людей в Молодечно соберется не меньше, чем в других городах Беларуси.

“Я знаю, что вы выйдите на акцию протеста, так как хорошо понимаете, что дело не в отмене или принятии декрета № 3, а в белорусской системе. Систему надо менять полностью. Приостановление декрета ничего не меняет, так как не меняет отношение белорусских властей к гражданам Республики Беларусь”, – отметил сопредседатель БХД.

“Александр Лукашенко несколько раз заявлял, что Беларусь и белорусы не готовы к демократии. Так ли это, или нет – ответ сегодня зависит от каждого из нас, потому что демократия возможна только в тех странах, где есть граждане, готовые брать ответственность на себя лично за свою страну, за управление этой страной”, – подчеркнул Виталий Рымашевский.

“Только организованный протест может привести Беларусь к изменениям. Только совместные действия могут привести нашу страну к демократии”, – добавил он.

Болей навін