Георгий Дмитрук: время говорить правду!

02 жніўня 2012 09:23  |  Блог Георгія Дзмітрука

 «Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство» (Ис.59:4)


Дефицит активных сторонников правды, оказывается, не только проблема современной Беларуси 20-го века, но и была актуальна в «седые» Библейские времена. Сам Господь, через пророка Исаию, подвергает жестокой критике позиции  равнодушных к несправедливости людей.

 

«Суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти». Ситуация, аналогичная современным событиям  в Беларуси: суд обслуживает власть, на площади – «царствует» Ленин, а в столице «отец нации!»  «Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет спасения» – кричит  пророк Исаия.  Экономический кризис, гигантский внешний долг, рост безработицы, сверхъестественный рост цен, обнищание народа, бездуховность, кризис семейных ценностей  – беларуские реалии 2012 года. Народ стонет! Народ жаждет избавления!  И это есть правда! Это и есть Истина!

 

Два фронта, две позиции, два пути. Первый: «возвысить свой голос за правду и Истину», как советует Господь через Исаию. Другая позиция: «надеяться на пустое и говорить ложь». «Надеяться на пустое», на мой взгляд, означает надеяться на так называемые «выборы», на так называемые «реформы», на так называемую «модернизацию». Все это «пустое» по Библейской терминологии  называется ёмким словом «ложь», и, соответственно, не имеет духовного веса. Кто надеяться на «пустое», рано или поздно становятся на сторону лжи, а затем начинают публично защищать ложь. Сторонники лжи уже сегодня зовут нас «на  выборы!» с единственной целью – украсть Истину! Ввести в заблуждение, обмануть, ретушировать, приукрасить – цель участников позорной избирательной компании 2012.  На самом деле Истина заключается в том что 

 

В  БЕЛАРУСИ НЕТ ВЫБОРОВ!

 

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

 

И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.

 

 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

 

 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим – яростью, врагам Своим – местью, островам воздаст должное.

(Ис.59:15-18)

Болей навін