В Витебский горисполком передали 12 вопросов за качественную медицину

17 лістапада 2015 12:19  |  Новости БХД

В Витебский горисполком передали 12 вопросов за качественную медицину

17 ноября от имени инициативы “За качественную медицину” в Витебский горисполком отправлено электронное обращение с 12-ю вопросами по качеству медицинского обслуживания в областном центре.

Вопросы касаются и сокращения бюджета на нужды медицины, и строительства поликлинического комплекса в микрорайоне Билево, и приостановления строительства поликлиники на Юге-7, и долгосрочных ремонтов медучреждений, и работы регистратур, и коррупции в области медицины (по области – 33 дела) и т д., даже состояния туалетов в поликлиниках и больницах, где разломаны бачки, отсутствует бумага, ужасный запах.

“Заведен в Витебских горисполкоме и облисполкоме такой порядок: прежде чем записывают на прием к высокому чиновнику, нужно обратиться письменно (электронным обращением также можно). Если ответ не устраивает и вопросы остаются, тогда только можно записаться на прием, который проходит раз в месяц, к председателю”, – отметила координатор оргкомитета БХД Татьяна Северинец.

Напомним, что инициатива «За качественную медицину в Витебске” уже второй год пытается сдвинуть камень проблем в области медицины. Есть определенные положительные результаты, но чем дальше идет углубление в проблему, тем их открывается больше. Обращение зарегистрировано под № 1871.

Болей навін