После обращения депутата от БХД деньги на ремонт дорог появились за полдня

06 снежня 2015 15:45  |  Новости БХД

После обращения депутата от БХД деньги на ремонт дорог появились за полдня

В Березовском районе в деревнях избирательного округа единого демократического депутата, члена Белорусской Христианской Демократии Валерия Билибухи дороги были полностью разбиты. “Яма на яме. До железнодорожной остановки на автомобиле было не проехать”, – говорит он.

По его словам, дороги не грейдировали с июня. Хотя согласно нормативам делать это нужно не реже чем раз в квартал. Обращение депутата к председателю сельсовета с просьбой прогрейдировать дороги до дождей результатов не давали. По словам председателя, на это нет средств. “Я ему пообещал, что найду средства. Где наши средства? На что мы платим бешеные налоги? Куда они уходят?» – подчеркнул член БХД.

После неудач в сельсовете Валерий Билибуха написал заявление на имя председателя райисполкома, в котором описал проблемы избиратедей, и собрал в его поддержку 34 подписи сельчан. Заявление он направил в райисполком заказным письмом 4 декабря, а уже 5-го были присланы два грейдера и все дороги были приведены в надлежащий вид. Причем были упорядочены дороги даже в тех деревнях, к которым не имеет отношения депутат от БХД.

“Нашлись средства за ночь буквально! За ночь! Еще вчера сотрудники дорожной службы говорили, что у них в субботу выходной, а утром их экстренно вызвали на работу на грейдирование дорог. Никто кроме меня этим не занимается. Есть депутаты и выше меня, но им это неинтересно”, – добавил Валерий Билибуха.

Болей навін