В Витебске проходят встречи с чиновниками по вопросам качества медицины

16 снежня 2015 07:43  |  Новости БХД

В Витебске проходят встречи с чиновниками по вопросам качества медицины

15 декабря члены инициативы «За качественную медицину в Витебске” передали в городской Совет депутатов около 1000 подписей под коллективным обращением и записались на прием по вопросам качества медицинского обслуживания в областном центре к председателю совета Владимиру Белевичу. Прием состоится 12 января.

Также 16 декабря активисты встретятся с заместителем председателя Витебского горисполкома Петром Подгурским по тем же вопросам, сообщила координатор оргкомитета БХД в Витебске Татьяна Северинец.

Напомним, что инициатива «За качественную медицину в Витебске” завершила свой очередной этап в борьбе за повышение качества медобслуживания и перешла к контактам с чиновниками. Всего за время действия инициативы собрано более 7000 подписей, распространено более 20000 экземпляров печатной продукции, присоединено к инициативе 30 человек, ряд из которых стали членами БХД, а база сторонников возросла более чем на 1000 человек. Власти вынуждены реагировать на коллективные обращения, в городе и области намного повысилось внимание к медицинским проблемам, некоторые проблемы уже решаются.

Болей навін