Более 500 подписей за качественную водопроводную воду в Минске передали городским властям

26 красавіка 2016 10:41  |  Новости БХД

Более 500 подписей за качественную водопроводную воду в Минске передали городским властям

Гражданская инициатива “Наша Кунцевщина” при поддержке БХД и сайта zvarot.by собрала более 500 подписей за принятие действенных мер для решения вопроса качества водопроводной воды в Октябрьском, Московском и Фрунзенском районах Минска.

Из них 320 подписей собраны через сайт zvarot.by, на котором продолжается сбор подписей, и более 200 собрано вживую. Все эти подписи 26 апреля были направлены в Палату представителей, Совет Министров, Минский городской совет депутатов, Минский городской исполнительный комитет, УП Минскводоканал.

“Власти на словах выражают озабоченность этим вопросом, а на делах продолжают игнорировать одну из главных проблем минчан. Около 45% жителей Минска получают воду плохого качества. И поэтому мы будем продолжать эту кампанию столько времени, сколько нужно для решения вопроса. Мы продолжим добиваться от властей принятия реальных действий, для скорейшего решения этой проблемы. Ведь вопрос качества питьевой воды – это вопрос качества жизни и здоровья минчан”, – отметил в комментарии пресс-службы координатор компании Денис Садовский.

Болей навін