Избиратели Витебска написали письмо депутату Палаты представителей Сергею Бохану

26 красавіка 2016 10:49  |  Новости БХД

Избиратели Витебска написали письмо депутату Палаты представителей Сергею  Бохану

Алёна Шабуня, член создаваемой партии БХД, передала в редакцию bchd.info открытое письмо избирателей Витебска депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Витебскому-Железнодорожному избирательному округу №19 Сергею Бохану.

Четыре года назад в своей предвыборной программе (“Витьбичи” 15 сентября 2012 года) он давал обещания своим избирателям. Пришло время подводить итоги проделанной работы. В связи с этим, назрели вопросы, основанные на обещаниях, и на которые избиратели ждут конкретных ответов от Сергея Бохана.

– Сергей Николаевич, что именно Вы сделали для обеспечения политической и экономической стабильности нашего государства и как это повлияло на повышение благосостояния граждан?

– Сколько открыто современных производств?

– Как именно усовершенствована система налогообложения? Насколько она упрощена и снижена налоговая нагрузка? Вы обещали, что эти изменения будут способствовать модернизации производства и повышению заработной платы. На сколько и у кого выросла зарплата за четыре года?

– Какую поддержку получают молодые семьи? Какие созданы условия для демографического роста, увеличения продолжительности жизни и рождаемости?

– Как обеспечивается достойный уровень пенсий и социальных пособий?

– На сколько повышена заработная плата работникам социальной сферы, медицины, культуры?

Также Вы обещали своим избирателям:

– капитальный ремонт жилого фонда, благоустройство дворовых территорий, устройство современных детских и спортивных площадок;

– строительство автомобильного путепровода в районе Полоцкого рынка;

– перепрофилирование ОАО «Витебский винодельческий завод» на выпуск новой безалкогольной продукции;

– продолжение реконструкции улиц Гагарина, Титова, Ленинградской, строительства нового жилья и бизнес-центров;

– решение вопросов частной застройки (асфальтирование улиц, улучшение освещения, газификация, водоснабжение);

– проведение электрификации железнодорожных путей по маршруту Витебск—Орша, что позволит использовать современные электропоезда и улучшить экологическую обстановку в регионе;

– создание внутригородского железнодорожного маршрута, связывающего вокзал и активно застраиваемые микрорайоны;

– реализация проекта использования высокоскоростных рельсовых автобусов по маршрутам Витебск—Городок, Витебск—Лиозно, Витебск—Богушевск;

– создание Международного Шагаловского центра в правобережном историческом районе по улице Покровской и музейного комплекса по улице Калинина с привлечением инвесторов.

Сергей Николаевич, “как гражданин, преданный родному краю”, что Вы сделали для того, чтобы “видеть Беларусь и наш регион процветающими и динамично развивающимися, а жителей – живущими в достатке, мире и радости, здоровыми и спокойными за завтрашний день”?

Болей навін