Виталий Рымашевский: в цивилизованном мире в кризис снижают налоги, но не в Беларуси

06 мая 2016 14:46  |  Новости БХД

Виталий Рымашевский: в цивилизованном мире в кризис снижают налоги, но не в Беларуси

Политика властей приводит к еще большему расслоению белорусов на небольшую часть состоятельных людей и основную массу населения, которое беднеет каждый день. Таким образом сопредседатель оргкомитета по созданию партии “Белорусская христианская демократия” Виталий Рымашевский прокомментировал повышение с 6 мая ставок налога в Минске.

“Очередным повышением налогов в городе власти все больше делают Минск городом для состоятельных. Повышение налогов на сдачу квартир, на репетиторство, прежде всего, скажется на наиболее бедных слоях населения – на тех, кто не может приобрести собственную квартиру и вынужден ее снимать, а также на семьях, которые больше не смогут оплатить репетитора для подготовки детей в вузы”, – сказал он, отметив, что сегодняшняя система образования не способна подготовить детей для поступления в вуз без услуг репетитора

Сопредседатель БХД также отметил, что для многих людей из регионов работа в Минске – сегодня это единственная возможность прокормить свою семью. И приезжие люди вынуждены снимать квартиры в городе.

“Практика цивилизованных стран мира заключается в том, чтобы в кризис снижать налоги. Но, к сожалению, Беларусь за цивилизованным миром не идет”, – подчеркнул Виталий Рымашевский.

Болей навін