В Гродно на сборщиков подписей из БХД вызывали милицию

13 мая 2016 12:21  |  Новости БХД

В Гродно на сборщиков подписей из БХД вызывали милицию

В Гродно 11 мая во время сбора подписей против указа 222, против повышения пенсионного возраста и введения СКНО в такси, а также за качественное обслуживание ЖКХ в торговом центре “Корона” на улице Горького охранник ТЦ Рыдой вызвал на активиста БХД Сергея Веремеенко милицию.

По его словам, активист должен свои действия согласовывать с администрацией ТЦ. “Я сообщил, что ничего не нарушаю и имею право собирать подписи в общественном месте согласно Конституции и Закону об обращениях граждан. То же я объяснил наряду ленинского РОВД. Вокруг меня сразу сплотились несколько предпринимателей и торговцев с целью поддержки. Офицер милиции, изучив ситуацию, провел разъяснительную беседу с … охранником (!). Об обращении сказал, что все очень грамотно составлено, и пожелал удачи в делах”, – отметил Сергей Веремеенко.

12 мая предприниматели, которые были свидетелями инцидента, интересовались “что там было дальше”. А администратор ТЦ сказала, что подписи, конечно, собирать можно, только “аккуратно”. Что такое “аккуратно” объяснить не смогла, сообщил активист.

Болей навін