В Могилеве наказали чиновника, который сказал, что деньги на пандус для женщины-инвалида есть (фото)

09 чэрвеня 2016 15:53  |  Новости БХД

В Могилеве наказали чиновника, который сказал, что деньги на пандус для женщины-инвалида есть (фото)

Вот уже год Молодые христианские демократии Могилева помогают женщине с ограниченными возможностями, нуждающейся в установке пандуса на лестничной пролете от входа в подъезд до площадки 1 этажа, добиться от властей помощи в его установке.

В предпоследнем ответе из горисполкома указывались варианты, с помощью которых можно найти деньги на разрешение данной проблемы, в том числе последней строкой прописано, что бюджетные средства на выполнение работ по установке пандуса предусмотрены. Но по истечении нескольких месяцев стало ясно, что никаких действий от местных властей не будет. На последний запрос с целью выяснить, почему пандус не установлен, был получен удивительный по своей сути, но совсем не оригинальный ответ, рассказал координатор МХД Андрей Бодилев.

Согласно ответу из Могилевского горисполкома, средства на строительство пандуса предусмотрены не были, а «должностное лицо, готовившее ответ на обращение граждан указанного дома, в котором содержалась информация о том, что бюджетные средства на строительство пандуса предусмотрены, привлечено к ответственности».

“Не удивляюсь уже противоречию госчиновников самим себе. Не удивлён тому, что в ответе говориться о привлечении к ответственности лица, которое в предыдущем ответе совершило “ошибку”, сказав правду о том, что бюджетные средства на решение проблемы имеются. Цинизм и безразличие к законам и человеку – обычное дело на сегодняшний день в нашем государстве”, – отметил координатор МХД.

Болей навін