В Гродно подписывают открытки Эдуарду Пальчису: Джон, держись!

04 ліпеня 2016 08:41  |  Новости БХД

В Гродно подписывают открытки Эдуарду Пальчису: Джон, держись!

Подписать открытку в поддержку заключенного создателя сайта 1863x.com, блогера Эдуарда Пальчиса (Джона Сильвера) желающие приходят в гродненский офис БХД.

Один из организаторов акции Сергей Веремеенко говорит, что никогда не был знаком с Эдуардом, но довольно часто читал материалы на его сайте.

– Мне очень нравилось, что в своих материалах он доказывал историческую правду не только нашим гражданам, но и россиянам, и писал специально такие материалы по-русски. Подобной информации очень не хватает в интернете. Его арестовала российская ФСБ, поскольку там имеют другой взгляд на историю. Задача всех честных людей сейчас давить на власти, чтобы освободить невиновного человека из тюрьмы. Мне бы хотелось, чтобы всем миром за это взялись и чтобы получилось так, как с освобождением Надежды Савченко.

Член БХД Антон Войтехов прислал Пальчису открытку с изображением Максима Богдановича и Гродно.

– Он для меня человек, который олицетворяет свободу слова, мысли, не боится что-то делать в нашей стране и для нашей страны. Я поддерживаю его стремления и мысли, которые он выкладывал в интернете, поэтому и посылаю ему открытку, чтобы хоть морально поддержать, потому что там, где он сейчас, приходится совсем непросто.

Редактор сайта www.1863x.com Эдуард Пальчиса был задержан на территории Российской Федерации и 26 мая экстрадирован в Беларусь. Он обвиняется по ч. 1 ст. 130 («Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни») и ч. 2 ст. 343 («Распространение порнографических материалов») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Радыё Свабода

Болей навін