Кандидаты от Правоцентристской коалиции пойдут до конца

05 ліпеня 2016 11:01  |  Новости БХД

Кандидаты от Правоцентристской коалиции пойдут до конца

Потенциальные кандидаты в депутаты от Правоцентристской коалиции в случае регистрации не намерены снимать свои кандидатуры во время избирательной гонки, заявили лидеры коалиции 4 июля в Минске у главного входа в Центральный ботанический сад на пикете по выдвижению кандидатом зампредседателя движения «За Свободу» Юрия Губаревича.

«Отсутствие сильных кандидатов в бюллетенях — это подарок Ермошиной и тем, кто старается сфальсифицировать выборы. Потому что игра белорусских властей остается неизменной: это назначение так называемой оппозиции в парламент и выдача этого за демократизацию, которая состоялась в Беларуси», — заявил сопредседатель оргкомитета партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский, пишет БелаПАН.

По его словам, снятие оппозиционных кандидатов станет подарком властям, «потому что им тогда фальсифицировать будет нечего». Политик отметил, что от коалиции по всей стране намерены выдвигаться более 90 человек. Часть из них намерены выдвигаться по партийному списку Объединенной гражданской партии.

В свою очередь председатель ОГП Анатолий Лебедько заявил, что тактика снятия имела определенный спрос в 2012 году, когда была возможность призывать к бойкоту. «Сегодня такой возможности нет, и наша главная задача — чтобы как можно большее количество людей во время экономического кризиса проголосовали за выбор правоцентристов, за новый экономический курс, европейский выбор, политические реформы», — сказал он.

«Для чего мы идем в эту кампанию? Именно для того, чтобы выходить в центр Минска, Бобруйска, Сморгони, разговаривать с людьми и доносить нашу позитивную альтернативу. Мы видим абсолютное банкротство властей, мы видим полный экономический тупик», — продолжил политик, рассказав также о намерении собрать доказательства того, что выборы «проводятся не в соответствии со стандартами ОБСЕ».

Krynica.info

Болей навін