На спикеров БХД в Слонимском районе оказывается давление

11 ліпеня 2016 12:51  |  Новости БХД

На спикеров БХД в Слонимском районе оказывается давление

В Слонимском районе повестки в милицию получили спикер Белорусской христианской демократии Алесь Масюк и руководитель его штаба Иван Бедко, координатор БХД в Слониме. Их вызывают в Слонимский РОВД за несанкционированный пикет, прошедший четыре месяца назад и по которому уже истекли все сроки давности.

“Мы связываем их вызов только с попыткой оказать давление на наших активистов во время парламентской кампании, так как время на расследование административного дела давно истекло. В Слониме сегодня баллотируется та же самая директор школы, которая уже является депутатом и которая несколько месяцев назад отказалась встречать со слонимцами и давать им отчет за свою депутатскую деятельность. Отказалась она встречаться на этот счет и с местными СМИ, пообещав сделать отчет в июне, но июнь закончился, а отчета до сих пор нет. И очевидно, что этот человек уже назначен на второй срок в Палату представителей, поэтому давление на демократических активистов преследует в том числе цель расчистить дорогу для уже назначенных провластных кандидатов”, – заявил сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Виталий Рымашевский.

Повестка была на 7 июля, но активисты ее проигнорировали. “Времени ходить повсюду во время предвыборной кампании нет, а результат рассмотрения власти все равно сделают таким, который будет наиболее соответствовать их интересам”, – отметил Иван Бедко.

Болей навін