Таисия Кабанчук: люди “двумя руками” за наши предложения пенсионной реформы

25 ліпеня 2016 14:58  |  Новости БХД

Таисия Кабанчук: люди "двумя руками" за наши предложения пенсионной реформы

Члены Белорусской христианской демократии из Бобруйска во главе с координатором оргкомитета по Могилевской области Таисией Кабанчук 24 июля посетили агрогородок Свислочь в Осиповичском районе, где провели пикет в поддержку спикера БХД Александры Сьяновой.

“В агрогородке у людей такие же вопросы, как и в городе: куда идет Беларусь, что делать, как выжить за пенсию в 100 долларов? Мы давали ответы христианских демократов, в каком направлении нужно двигаться Беларуси, раздавали листовки. Люди хорошо относились к нашим предложениям реформы пенсионной системы и “двумя руками” ставили подписи в поддержку”, – отметила Таисия Кабанчук.

Вместе с тем, по ее словам, было много и тех людей, которые не верят, что что-то можно решить, “пока он у власти”. “Люди потеряли веру в лучшее, некоторые из них сами были в комиссиях и видели, как делаются фальсификации, и надеются только на себя. Они бегут и делают свои дела, но пока не понимают, что нужно спасаться другим путем”, – подчеркнула координатор БХД.

25 июля бобруйская активисты БХД собираются подписать открытки в поддержку Алексея Милюкова (Желнова), а затем провести совместный Правоцентристский пикет в центре Бобруйска.

“1000 подписей для регистрации мы уже давно собрали, но мы продолжаем собирать их за пенсионную реформу и решение проблем”, – добавила Таисия Кабанчук.

Болей навін