Витебская областная комиссия не увидела нарушения у сборщиков от БРСМ

27 ліпеня 2016 15:40  |  Новости БХД

Витебская областная комиссия не увидела нарушения у сборщиков от БРСМВитебская областная избирательная комиссия не увидела нарушений избирательного законодательства в том, что подписи за провластного выдвиженца по Витебскому-Железнодорожному избирательному округу №19 Василия Чекана члены его инициативной группы Васильева и Уланчева на пикете БРСМ 21 июля собирали с избирателей по всему городу.

За подписью заместителя председателя областной комиссии Г.А. Филипенко спикера БХД Татьяна Северинец и Елена Шабуня получили ответ на свою жалобу о нарушении ст.65 ИКБ.

“Мол, сидели себе девушки на том пикете. Имели право, данное законом. Разумеется, мы не могли оставить без внимания такой ответ, по получении которого сразу направились в областную комиссию за объяснениями. Дежурила Зоя Карповна Крот, которая сама в начале новой эры была депутатом парламента. Попыталась Зоя Карповна ничего не понять из нашей горячей речи, почитала жалобу, ответ, открыла Избирательный кодекс, нашла статью, задумалась, достала “Практическое пособие”. “Это, нарушение!” – вынужденно призналась она”, – отметила Татьяна Северинец.

Активисты написали жалобу в тетрадь и пообещали направить жалобу и в ЦИК, хотя их и попросили разрешить разобраться “здесь”.

От областной прокуратуры ответа пока нет.

Витебская областная комиссия не увидела нарушения у сборщиков от БРСМ
Витебская областная комиссия не увидела нарушения у сборщиков от БРСМ

Болей навін