На издание “Беларускай хрысціянскай азбукі” осталось собрать меньше половины средств

27 ліпеня 2016 16:10  |  Новости БХД

На издание "Беларускай хрысціянскай азбукі" осталось собрать меньше половины средств

На краудфандинговой платформе “Talaka.by” уже месяц идет сбор средств на издание 1000 экземпляров “Чытанкі-маляванкі”. Через платформу собрано уже 28% требуемых средств, приблизительно столько же – через частные пожертвования. Таким образом, половина дела уже сделана – и остался еще месяц, чтобы завершить ее.

Кстати, что примечательно, пожертвования делают верующие всех конфессий – православные, римо- и-греко-католики и протестанты: известно, что общей для всех христиан детской азбуки в Беларуси до сих пор не было.

Автор стихов для “Белорусской христианской азбуки” – поэт Константин Северинец, изображений – Александра Дзежиц. Каждой букве белорусского алфавита соответствует стихотворение и рисунок, а также раскраска. Всего в книжке-раскраске 68 страниц.

Напомним, первоначально представители “Талакі” отказались размещать этот проект, сославшись на его “религиозность”. Но после возмущения общественности и консультаций с экспертами руководство “Талакі” приняло решение вообще снять запрет на размещение религиозных проектов и начать сбор средств на издание “Чытанкі-маляванкі”. Проект можно посмотреть и поддержать здесь.

Тот, кто жертвует деньги, получает от организаторов специальные подарки – экземпляры азбуки, магниты с буквами, семейную фотосессию и так далее.

Для того, чтобы пожертвовать средства на издание “Беларускай хрысціянскай азбукі” и получить подарок, достаточно пройти по ссылке в интернете и выбрать сумму. “Талака” сообщит Вам, каким способом Вы можете внести вклад и забрать приз. Если возникнут трудности – просим связываться с руководителем проекта (29) 593 71 60 (Ольга).

Болей навін