БХД приняла участие в футбольном турнире Кубок Свободы имени Геннадия Карпенко

01 жніўня 2016 13:44  |  Новости БХД

Традиционный футбольный турнир Кубок Свободы имени Геннадия Карпенко прошел 31 июля в Минске. 19-й по счету турнир был приурочен к годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Беларуси.

Победителем стала команда Белорусской ассоциации журналистов, которая в финале встречалась с командой Объединенной гражданской партии. Основное время матча завершилось безголевой ничьей, а в серии пенальти более удачливыми оказались игроки БАЖа — 2:1.

Третье место у команды Беларускага Руха, которая в матче за бронзу уверенно обыграла команду Партии БНФ — 4:0.

Всего в этом году участие в турнире приняли семь команд. Кроме первой четверки это также команды Белорусского Хельсинского комитета, оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» и движения «За Свободу».

Отметим, что команды ОГП, Партии БНФ и БАЖ (сборная журналистов) — постоянные участники Кубка Свободы.

«Это здорово, что есть турнир, с таким позитивным досье, с привязкой к истории и людям которыми может гордиться Беларусь! И не важно, кто получает переходящий кубок, здесь выигрывают все участники, проигравших не бывает», — считает председатель ОГП Анатолий Лебедько.