Дениса Дашкевича сняли с выборов за рекламу сайта “Рогачёв Онлайн” в Google

11 жніўня 2016 15:09  |  Новости БХД

Дениса Дашкевича сняли с выборов за рекламу сайта “Рогачёв Онлайн” в Google

Представителя Белорусской христианской демократии по Рогачёвскому избирательному округу Дениса Дашкевича власти города снимают с избирательной гонки. Об этом стало известно 10 августа в ходе заседания местного избиркома.

И если в 2012 году власти снимали демократического кандидата из-за якобы недостоверных подписей, то в этот раз чиновники решили снять его за то, что он якобы не указал в декларации о доходах денежный перевод из Ирландии, от компании “Google”.

Сам же Дашкевич считает действия властей города приступом необразованности:

«Я действительно перечислял деньги в рекламную сеть “Google” для рекламы своих проектов в интернете, в том числе проекта “Рогачёв Онлайн”. Однако все деньги, перечисленные в Google, я расходовать не стал, часть зачисленных средств я периодически возвращал на валютный счёт в “Альфабанке”, и позже перенаправлял их на рекламу собственных проектов в социальных сетях Вконтакте и Фэйсбук, а также зачислял на счёт рекламной сети “Яндекс”. Говоря простыми словами, рогачёвские чиновники посчитали сдачу в магазине доходом. То, что у нас чиновники и представители райисполкома люди в IT-сфере весьма недалёкие, это ни для кого не секрет, но такого идиотизма я не ожидал даже от наших чиновников. К слову, чего удивляться, что эти люди в пух и прах развалил экономику целой страны, если они у них нет понимая в элементарных вещах, как сегодня работают рекламные сети в интернете?

Хотя думаю, в целом они прекрасно понимают, что возврат средств с рекламных сетей, статейных бирж и прочего не может являться доходом. Им нужно была просто формальная причина снять кандидата, который нёс для властей серьёзную опасность”.

Интересно, что в момент снятия Дашкевича с выборов, в райисполкоме также присутствовал директор ОАО “РМКК” Иван Калупахо.

Активист БХД считает, что это не случайность.

“За последние месяцы нам удалось собрать довольно ощутимый компромат на директора РМКК, в том числе и по тому, как с его подачи, в Рогачёве намеренно разоряют подшефные хозяйства. Он прекрасно знал, и власти это знали, что я был намерен озвучить факты коррупции на РМКК в эфире БТ. Очевидно, власти города были не заинтересованы, чтобы в эфире государственного телеканала на всю страну я рассказал всё, что на самом деле вытворяет руководитель комбината. Им было нужно срочно ликвидировать меня, как кандидата в депутаты, чтобы не дать мне эфир на государственном ТВ. Присутствие Калупахо в райисполкоме не случайность, и он один из тех людей, кто был заинтересован в ликвидации меня, как кандидата в депутаты.

Стоит напомнить, что согласно опросам в социальных сетях и на сайте “Рогачёв Онлайн”, за Дениса Дашкевича было готово голосовать около 40% избирателей. На втором месте с 23% уверенно шёл Владимир Литовченко, которого власти зарегистрировали. Кандидат Щепов едва набирает 12% голосов.

Денис Дашкевич же призывает своих сторонников поддержать на выборах Владимира Литовченко.

Рогачев Онлайн

Болей навін