Глава ТРК “Могилев” во время теледебатов срывал выступление доверенного лица спикера БХД

24 жніўня 2016 12:53  |  Новости БХД

Глава ТРК "Могилев" во время теледебатов срывал выступление доверенного лица спикера БХД

23 августа в Могилеве главный редактор телерадиокомпании “Могилев” Андрей Скоробогатов во время записи теледебатов срывал выступление доверенного лица спикера БХД по Кричевскому округу № 83 Татьяны Шамбаловой – Виталия Рымашевского.

Сама Татьяна Шамбалова в теледебатах участвовать не могла, поэтому за нее выступал сопредседатель БХД Виталий Рымашевский. После же того, как политик заявил, что главной задачей независимого парламента должен стать импичмент Александру Лукашенко и ограничение сроков президентского правления, Андрей Скоробогатов в нарушение законодательства начал перебивать и параллельно разговаривать с выступлением Виталия Рымашевского.

При этом таймер, который фиксировал время выступления сопредседателя БХД, не останавливался, при том, что каждому кандидату дается ровно по пять минут эфира для выступления.

“Могилевское телевидение напоминает управление престарелого колхоза. Перед записью теледебатов ведущий рассказывал как о достижении телерадиокомпании то, что их некоторые передачи имеют 2 тыс. просмотров на Youtube. При том, что только под моими постами некоторые видео в Facebook просматривает более 600 человек. И региональному телевидению гордиться такими “достижениями” просто стыдно. Во время же теледебатов после слов об импичменте ведущий начал судорожные попытки препятствовать мне выступать, что является грубым нарушением законодательства. В дебатах также участвовала провластная кандидатка, весь мессидж которой сводился к тому, что в парламенте она будет выполнять директивы Лукашенко. Безусловно, что ей никто не мешал выступать”, – подчеркнул Виталий Рымашевский.

“Сегодня мы подаем жалобу, так как ведущий нарушил нормы законодательства. Его поведение продемонстрировало, что у нас нет телевидения, у нас есть пропагандистские каналы”, – заявила Татьяна Шамбалова.

Болей навін