Правоцентристы призывают 1 сентября на Европейский пикет

30 жніўня 2016 12:23  |  Новости БХД

Правоцентристы призывают 1 сентября на Европейский пикет

Правоцентристы (Белорусская христианская демократия, Движение “За свободу”, Объединенная гражданская партия) призывают граждан на Европейский пикет, который начнется 1 сентября в 17:00 в Минске возле ЦУМа.

А 18:30 состоится пикет против цензуру на БТ напротив Белтелерадиокомпании (Макаенка 9). Между этими пикетами все желающие смогут пройтись по пикетам, выставленным на округах правоцентристов Максима Гацака (БХД) и Юрия Губаревича (ДЗС), которые будут выставлены вдоль проспекта Независимости от ЦУМа до Макаенка, 9.

“К сожалению, в Беларуси не произошло никаких изменений избирательного законодательства, продолжается цензура на национальных каналах. Белорусские государственные СМИ выпускают неконкурентоспособную продукцию. Они неспособны конкурировать даже с российскими СМИ и выполняют исключительно идеологический и пропагандистский заказ властей. Поэтому правоцентристы, пользуясь возможностями этой кампании, призывают всех прийти с бело-красно-белыми и европейскими флагами на пикет возле ЦУМа и посетить все пикеты вдоль проспекта, завершив пикетированием Белтелерадиокомпании на Макаенка, 9”, – отметил Виталий Рымашевский.

Болей навін