Новый вид налога – для чиновников, за плохую работу

08 верасня 2016 17:23  |  Новости БХД

Налог для чиновников, принимающих непродуктивные решения, предлагает ввести кандидат в депутаты в Палате представителей по Домбровскому округу в Минске, лидер Христианско-демократического движения Ольга Ковалькова.

«Я считаю, что сегодня власти за те ошибки, за те неэффективные решения, они должны нести ответственность, – говорит кандидат от Белорусской христианской демократии на парламентских выборах-2016 Ольга Ковалькова. – Надо ввести налог на чиновников: принял неэффективное решение – заплати налог в бюджет. Озвучил дурацкую идею – заплати налог в бюджет. И из этих бюджетных средств можно и кредиты иностранные оплачивать. […] Не тратьте бюджетные деньги не по назначению и не нужно будет искать, как пополнить бюджет!»

Это предложение кандидат озвучила во время предвыборных дебатов на телеканале «Белсат», посвященных состоянию белорусской экономики.

Вместе с ней в обсуждении участвовали другие кандидаты от оппозиции:Виктор Михальчик из партии левых «Справедливый мир» (Гродненский-Занеманский избирательный округ № 49.), Алексей Янукевич из Партии БНФ (Автозаводской избирательный округ №92 в Минске) и Марат Афанасьев с Объединенной гражданской партии (Жлобинский избирательный округ № 40).

Белсат

Болей навін