Дебаты Марины Хомич с кандидатом с другого округа все-таки вышли в эфир (видео)

09 верасня 2016 14:21  |  Новости БХД

Дебаты Марины Хомич с кандидатом с другого округа все-таки вышли в эфир (видео)

Дебаты по Кальварийскому избирательному округу, записанные с участием кандидата с другого округа Юрия Круглика, все-таки вышли в эфир. Сделано это несмотря на допущенное нарушение избирательного законодательства и вопреки требованию спикера БХД по Кальварийскому округу, лидера Молодых христианских демократов Марины Хомич перезаписать дебаты.

При этом на видео дебатов видно, что ведущий не позволил лидеру МХД использовать все ее время, остановив ее на словах “вернем себе наше конституционное право избирать себе власть”. В результате у Марины Хомич остались неиспользованными 37 секунд эфирного времени.

Спикер БХД отметила в комментарии bchd.info, что во время записи очень плохо видела отведенное ей время и о неиспользованных 37-и секундах узнала только после показа дебатов. При этом Марина Хомич считает, что ее выступление прервали именно из-за ее слов о праве избирать власть.

“Дебаты были показаны неправомерно, так как в них участвовал человек, который не имел на это права. Очевидно, что дебаты пустили в эфир неслучайно. Круглик был подослан намеренно, чтобы дискредитировать меня. Его целью было отобрать у меня больше времени и забрасывать меня провокационными вопросами”, – отметила она, подчеркнув неадекватность, противозаконность и некомпетентность действий членов Кальварийской окружной комиссии.

Болей навін