Жители микрорайона в Лельчицах не пойдут голосовать из-за невнимания властей к их просьбам и обращениям

10 верасня 2016 19:11  |  Новости БХД

Жители микрорайона в Лельчицах не пойдут голосовать из-за невнимания властей к их просьбам и обращениям

Жители одного из микрорайонов в Лельчицах (Гомельская область) отказываются идти голосовать, потому что власти игнорируют их просьбы и обращения. Об этом сообщил оратор Белорусской христианской демократии по Полесской округе № 43 Николай Чечко.

По его словам, жители микрорайона возле памятника жертвам Чернобыля зарыбили пруд, но этим летом коммунхоз перестал пополнять минимальный уровень воды. В результате постепенно глубина воды стала критической для выживания всего живого в пруду. И кошки со всего микрорайона круглосуточно сбегаются сюда на охоту. Последние недели жители неоднократно обращались к чиновникам коммунхоза и райисполкома с просьбой помочь вернуть жизнь в пруд, но безрезультатно.

“Участвуя в избирательной кампании, я обходил дома микрорайона. И вот 7 сентября услышал от жителей соседних домов: “не пойдем на выборы – если нашим просьбам ноль внимания от чиновников”. Они же делегировали мне право обратиться к чиновникам от властей, что я и сделал: 8 и 9 сентября обзвонил все заинтересованные структуры. Но все они отказывались брать на себя ответственность. Сегодня позвонил на горячую линию местного райисполкома. В ответ буквально следующее: “возьмем на контроль, но ведь это не пожарная безопасность”. Уже нет слов – остались одни эмоции. Круг местной власти замкнулся – чиновники заняли круговую оборону”, – отметил спикер БХД.

Болей навін